Москва | +7 (499) 390-85-94

Дело о признании утратившими право пользования квартирой

Проблема:

Между жильцами одной муниципальной квартиры возник конфликт, связанный с тем, что двое из них хоть и числились зарегистрированными, но давно перестали проживать в ней, оплачивать коммунальные услуги и нести бремя содержания жилья. Сохраняя факт своей регистрации, они, вероятно, не хотели терять право на приватизацию – распространенная ситуация.

Решение:

По нашим рекомендациям доверитель смог собрать ряд документов, подтверждающих давний выезд ответчиков из квартиры и их постоянное проживание по другим адресам, после чего был подан иск о признании их утратившими право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета. Первоначально иск был удовлетворен и вынесено заочное решение. Затем, однако, по заявлению ответчиков это решение было отменено, они подали встречный иск о вселении, попытались под видеозапись и при полиции демонстративно въехать в квартиру с сумками вещей, привели в суд свидетелей, дававших недостоверные показания. Однако всем этим ухищрениям наши юристы и консультируемый ими доверитель оказали успешное противодействие и свели их эффект к нулю. В итоге суд принял решение в нашу пользу, с ним согласилась и апелляционная инстанция.

Результат:

Ответчики были сняты с регистрационного учета в квартире, что позволило нашему доверителю урегулировать вопрос с возникшей по их вине задолженностью по оплате коммунальных услуг, а также сделать невозможным их участие в приватизации.

Нажав «скачать решение», Вы можете ознакомиться с полным текстом решения суда по данному делу.

Если Вы ищете юриста по жилищным вопросам в Москве, наши специалисты всегда предоставить лучшую юридическую помощь!

2 комментария к “Дело о признании утратившими право пользования квартирой”

  1. Очень интересная и полезная статья.Надо знать всё о правилах пользования квартирой!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните эту форму, и мы свяжемся с Вами в самое ближайшее время!