Москва | +7 (499) 390-85-94

Спор между юридическими лицами разрешён путём заключения мирового соглашения

Проблема:

К нам обратилась технологическая компания, осуществляющая разработку и внедрение научно-технической продукции. Её контрагент, которому осуществлялись поставки и пуско-наладка оборудования, допустил существенные просрочки в оплате ряда партий продукции и затягивал погашение задолженности.

Решение:

Данная ситуация, к сожалению, является типовой, и, сопровождая процесс со стадии направления претензии и ведения переговоров с контрагентом, мы собрали полный комплект доказательств, подтверждающих наличие задолженности. Однако, ответчик не спешил с погашением даже после получения претензии, в связи с чем нам пришлось подготовить и подать в арбитражный суд детально раскрытое исковое заявление со ссылками на все подтверждающие нашу позицию документы; оно было принято судом к производству.

Результат:

После этого, оценив ситуацию, ответчик сам обратился к нашему клиенту с предложением об урегулировании спора путём заключения мирового соглашения. Предложенные им условия полностью устроили истца, и мировое соглашение было успешно подписано, утверждено арбитражным судом и впоследствии исполнено обеими сторонами.

Данный случай является очередным подтверждением того факта, что спорные ситуации всегда лучше разрешать мировым путём, а мы, в свою очередь, хорошо умеем это делать и готовы предложить Вам свои услуги!

Нажав «скачать решение», Вы можете ознакомиться с полным текстом решения суда по данному делу.

Если Вы ищете адвоката по арбитражным делам, наши специалисты всегда  готовы предоставить лучшую юридическую помощь!

2 комментария к “Спор между юридическими лицами разрешён путём заключения мирового соглашения”

  1. Светлана

    Хорошо, когда таким образом удается договориться обоим сторонам судебного процесса, хотя мне известно много случаев решения заседания совершенно противоположных мировому соглашению. Наверное, все зависит от ответственности контрагентов и их репутации.

  2. Нам в университете на курсе менеджмента преподаватель нередко приводил в пример похожие ситуации. Очень хорошо, что в таких случаях можно обратиться к Вам и решить проблему мирным путем.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните эту форму, и мы свяжемся с Вами в самое ближайшее время!